536489-2024 - Ergebnis
Deutschland – CNC-Drehmaschine – CNC-Drehmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCNC-Drehmaschine
BeschreibungVergabe über Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Einer CNC-Drehmaschine
Interne KennungEUOV2409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCNC-Drehmaschine mit Zwölffach-Werkzeugscheibenrevolver und 5-Achsen: Zur anzubietenden Leistung gehören (d.h. im Angebotspreis enthalten): • Lieferung an den Erfüllungsort • Installation vor Ort/betriebsbereite Aufstellung • 24 Monate Gewährleistung • Kostenlose Software-Updates innerhalb der Gewährleistungszeit Zum Leistungsumfang gehören im Übrigen: • CE-Kennzeichnung • Bedienungsanleitung (englisch und/oder deutsch) • Funktionsprüfung am Betriebsort Optionen: • Öl-Emulsionsnebelfilter Luftleistung min. 2000 cbm/h • Kühlmittelpumpe frequenzgeregelt • Verlängerung der elektrischen Verbindungsleitungen • Software zur Aufbereitung von Konturen im DXF-Format (aus CAD-Zeichnungen) in ICP-Format • Maschinenwartung für 3 Jahre zzgl. KM-Kosten
Interne KennungLOT-0000