536506-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleisbau Gleis 22/21 und Bahnsteigertüchtigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleisbau Gleis 22/21 und Bahnsteigertüchtigung
BeschreibungGleisbau Gleis 22/21 sowie Bahnsteigertüchtigung
Interne Kennung2025 02 24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDiese Ausschreibung wird im Wege eines nicht offenen Verfahrens gem. § 48 SektVOunter Verwendung des bestehenden Qualifizierungssystem gem. § 37 SektVO. Das Qualifizierungssystem gem. § 48 SektVO ersetzt den Teilnahmewettbewerb.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung