536514-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen für Zukunft Infrastruktur Rostock Seehafen (ZIRS) 1. Baustufe und Oberbauerneuerung Rostock Seehafen 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherungsleistungen gegen die Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb sowie bauaffine Dienstleistungen: ca. 11.100 Stunden Sicherungsaufsichtskraft, ca. 22.200 Stunden Sicherungspersonale/Sicherungsposten, Sichtbare Abgrenzung, Feste Absperrung, ATWS, Signalisierung, Bahnerdungsberechtigte, Schaltantragsteller