53653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Kommunal-Lastkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunal-Lastkraftwagen
BeschreibungDer Landkreis Eichstätt beschafft für den Kreisbauhof Eichstätt, Spindeltal 48 in 85072 Eichstätt, einen Kommunal-Lastkraftwagen mit einer Mähkabine und einem Salzstreugerät. Dieser muss für eine bereits vorhandene und im Eisatz befindliche Mähkombi von MULAG (Front- und Heckmähwerk) ausgelegt sein.
Interne KennungT-2025-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144420 Salzstreufahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0