536538-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – 2025-0033, Baustelleneinrichtung (Los 1), Containeraufstellung (Los 2), Reinigungsarbeiten (Los 3), Erweiterung und Sanierung der GGS-Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0033, Baustelleneinrichtung (Los 1), Containeraufstellung (Los 2), Reinigungsarbeiten (Los 3), Erweiterung und Sanierung der GGS-Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
BeschreibungBaustelleneinrichtung (Los 1), Containeraufstellung (Los 2), Reinigungsarbeiten (Los 3), Erweiterung und Sanierung der GGS-Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
Interne Kennung2025-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungLos 1: Baustelleneinrichtung bestehend aus: - Bauzaun - Baumschutz - Beleuchtung Fußweg - Kabel und Leitungen - Baustrom - Baustrom (ab Rohbau) - Baubeleuchtung innerhalb des Rohbaus - Fluchtwegbeschilderung innerhalb des Rohbaus - Regiearbeiten
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelContainer
BeschreibungLos 2: Containeraufstellung Die einzelnen Container sind als genormte, Systemcontainer in einheitlichen Abmessungen von ca. 2,50 x 6,05 x 2,80 m zu verwenden. Die Containeranlage wird über die gesamte Bauzeit vorgehalten. Die Container müssen neu oder neuwertig sein, mit geringen Gebrauchsspuren, optisch in einem einwandfreiem Zustand mit funktionierender, regelkonformer Technik. Die Anlage ist in einer dezenten einheitlichen Außenfarbe zu halten, wie z.B. Lichtgrau, Weiß oder vergleichbar. Die Containeranlagen werden einstöckig ausgeführt. Bauseits wird die Fläche für die Container mit einer Schottertragschicht hergestellt. Die sonstigen vorbereitenden Arbeiten, wie Herstellen v. Fundamenten einschl. der statischen Dimensionierung, Erdarbeiten für Fundament und Leitungen sowie die Wiederherstellung des Umfeldes nach Abbau sind einzukalkulieren. Eine Abstimmung mit der Objektüberwachung auf Grundlage des Baustelleneinrichtungsplanes ist rechtzeitig durchzuführen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelReinigungsarbeiten
BeschreibungLos 3: - Reinigung Container - Geschoßflächen reinigen - Stundenlohnarbeiten
Interne Kennung3