53654-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsbeauftragung Bewirtschaftung medizinisch-technischer Service (im Wege einer einjährigen Vertragsverlängerung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interimsweise Verlängerung eines bestehenden Vertrages über die Bewirtschaftung des medizintechnischen Geräteparks zwecks Sicherstellung eines reibungslosen Krankenhausbetriebes für einen Zeitraum von 12 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85112000 Unterstützung von Krankenhäusern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interimsweise Verlängerung eines bestehenden Vertrages über die Bewirtschaftung des medizintechnischen Geräteparks zwecks Sicherstellung eines reibungslosen Krankenhausbetriebes für einen Zeitraum von 12 Monaten (1.7.2021 bis 30.6.2022) unter Gestellung von Ersatz-, Verschleiß- und Verbrauchsteilen und -Materialien.