536565-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Straßenbau – L70 Wuppertal, IPA Management Instandsetzung Kiesbergtunnel, Ersatzneubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL70 Wuppertal, IPA Management Instandsetzung Kiesbergtunnel, Ersatzneubau
BeschreibungDer L70 Kiesbergtunnel befindet sich in Wuppertal und verbindet die Bundesautobahn A 46 (Sonnborner Kreuz) mit einem Teilstück der L 418, das die Wuppertaler Südstadt erschließt. Aufgrund des fortschreitenden Zustandsverschleißes ist vorgesehen, den Tunnel im Rahmen eines Ersatzneubaus zu erneuern.
Interne Kennung05_45-2213-B__45-25-5021
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311210 Beratung im Bereich Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIPA Management , Projektsteuerung, BIM Management, Beratung für kritische Infrastruktur mit dem Ziel der Instandsetzung des Kiesbergtunnels