53657-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 20, Lose 1 bis 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 20, Lose 1 bis 3
BeschreibungKauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 20, Lose 1 bis 3
Interne Kennung045.0131.01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 18143000 Schutzkleidung, 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Fahrzeugaufbau
BeschreibungFahrgestell und Fahrzeugaufbau
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 44482100 Feuerwehrschläuche
LosLOT-0003
TitelRettungsgeräte
BeschreibungRettungsgeräte
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung