See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IRSA Cahier des charges Auteur de Projet PIE
Beschreibung: Conformément à l’article 2, 21° de la Loi 2016, le présent marché est un marché public de services ayant pour objet la désignation d’une équipe maîtrise d’œuvre, auteur de projet avec mission complète en ce compris la stabilité, les techniques spéciales (chauffage, ventilation, électricité, éclairage, sécurité incendie et intrusion), la PEB, et la coordination sécurité-santé dans le cadre d’un projet de rénovation et extension portant sur une extension en toiture et la rénovation énergétique du bâtiment (mission complète d’études et de suivi des travaux). Cette mission inclut notamment la réalisation de tous les documents nécessaires à l’introduction de la demande d’accord de principe et d’accord ferme de la FWB sur le projet, ainsi que la réalisation de tous les documents nécessaires à l’introduction d’une demande de permis d’urbanisme aux autorités publiques.
Interne Kennung: IRSA_AUTEUR_PIE_1_202300264_23062025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IRSA_AUTEUR_PIE_1_202300264_23062025 - 1
Beschreibung: Marché public de services ayant pour objet la désignation d’une équipe maîtrise d’œuvre, auteur de projet avec mission complète en ce compris la stabilité, les techniques spéciales (chauffage, ventilation, électricité, éclairage, sécurité incendie et intrusion), la PEB, et la coordination sécurité-santé dans le cadre d’un projet de rénovation et extension portant sur une extension en toiture et la rénovation énergétique du bâtiment (mission complète d’études et de suivi des travaux). Cette mission inclut notamment la réalisation de tous les documents nécessaires à l’introduction de la demande d’accord de principe et d’accord ferme de la FWB sur le projet, ainsi que la réalisation de tous les documents nécessaires à l’introduction d’une demande de permis d’urbanisme aux autorités publiques.
Interne Kennung: 1