536597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung von VMware Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von VMware Lizenzen
BeschreibungLieferung von VMware Lizenzen
Interne KennungRV/ZV 25-112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHypervisorplattform VMware vSphere Lizenz vSphere Enterprise Plus (VVP) 416 x CPU-Kerne Part number: VCF-VSP-ENT-PLUS_P3Y Laufzeit: 07.10.2025 - 06.10.2026 Hypervisorplattform VMware vSphere Lizenz vSphere Standard (VVS) 364 x CPU-Kerne Part number: VCF-VSP-STD-8_P3Y Laufzeit: 07.10.2025 - 06.10.2026