536602-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Technische und allgemeine Gebäudeservices im Oranienquartier (VergA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische und allgemeine Gebäudeservices im Oranienquartier (VergA)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über Leistungen für den Betrieb und die Instandhaltung eines Gebäudes. Hierzu gehören Leistungen für die allgemeine Pflege und Organisation des Gebäudes, wie z. B. Mieterbetreuung und Entsorgungsdienste (allgemeiner Gebäudeservice) sowie Leistungen für die Wartung, Instandhaltung und Optimierung der technischen Anlagen des Gebäudes (technischer Gebäudeservice). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Vorherige Bekanntmachung350229-2025
Interne KennungECA-2025-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren richtet sich nach den §§ 14 ff. VgV sowie nach § 119 GWB. Es finden die Vorschriften über das Offene Verfahren (§ 15 VgV) Anwendung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 98341140 Hausmeisterdienste, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
LosLOT-0001