See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundschule und Kindertagesstätte Estenfeld - Gerüstbauarbeiten BA 2
Beschreibung: Gerüstbauarbeiten BA 2
Interne Kennung: 02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Verankerungsplan und statische Nachweise - ca. 1600 m² längenorientiertes Standgerüst Aufbau und Abbau, ca. 39 Wochen Standzeit - ca. 200 m³ flächenorientiertes Standgerüst Aufbau und Abbau, ca. 39 Wochen Standzeit - 2 Stück Treppenaufgänge - 2 Stück Absetzbühne