536641-2023 - ErgebnisDeutschland-Eisenhüttenstadt: Anhänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multifunktionsanhänger
Referenznummer der Bekanntmachung: V-23/0395
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34223300 Anhänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Multifunktionsanhänger für die Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz (LSTE) und die Landesschule für Brand- und Katastrophenschutz Mecklenburg-Vorpommern (LSBK)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger, 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 4 Multifunktionsanhängern als Drehschemelanhänger zum Transport von Abrollbehältern nach DIN 30722 und DIN 14505, ISO-Containern, Absetzbehältern, Arbeitsmaschinen, Pannenfahrzeugen, Kettenfahrzeugen und Stückgut