53665-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Leicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung
BeschreibungRahmenvereinbarung von Lifeferung von Leicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung
Interne KennungL-EB01a-2025-00497
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung Gesamtumfang Liefermenge: 2 Stück (Höchstmenge) Mit Erreichen der Höchstmenge verliert die Rahmenvereinbarung, unabhängig von der Vertragslaufzeit, ihre Wirkung. Für das Jahr 2026 wird dem Auftragnehmer die garantierte Abnahme von folgenden Fahrzeugen zugesagt:1 Stück Es besteht grundsätzlich keine Abnahmeverpflichtung über die Maximal-Abnahmemengen für die Auftraggeberin.
Interne KennungLOT-0000