536663-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – A1, Umbau des Autobahnkreuzes Do/Un, Ersatzneubau LSW 4411 301 (LSW 6A)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, Umbau des Autobahnkreuzes Do/Un, Ersatzneubau LSW 4411 301 (LSW 6A)
BeschreibungA1, Umbau des Autobahnkreuzes Do/Un, A1, Umbau des Autobahnkreuzes Do/Un, Ersatzneubau LSW 4411 301 (LSW 6A)
Interne Kennung230-26-0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA1, Umbau des Autobahnkreuzes Do/Un, Ersatzneubau LSW 4411 301 (LSW 6A) - Abbruch der bestehenden Lärmschutzwand 4411 776 Teilbauwerk A und des verbliebenen Abschnittes vom Teilbauwerk B auf einer Länge von ca. 235 m. - Anschließender Neubau der Lärmschutzwand 4411 301 Teilbauwerk A (LSW 6A) mit einer Länge von ca. 125 m - sowie der Bau einer ca. 17 m langen Winkelstützwand.
Interne KennungLOT-0000