536716-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungWände • ESW-Montagewand/ 150mm F 0, GKB, 56 dB 3.680 m² • ESW-Montagewand/ 200mm F 0, GKB, 56 dB 35 m² • ESW-Montagewand/ 250mm F 0, GKB, 56 dB 10 m² • ESW-Montagewand/ 100mm F 0, GKB, 56 dB 20 m² • Zulage für geschwungene Ausführung 125 m² • ESW-Montagewand/ 150mm F 30 - A, GKF, 56 dB 1.404 m² • ESW-Montagewand/ 150mm F 90 - A, GKF, 56 dB 250 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 150 mm 840 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 175 mm 3 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 200 mm 45 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 225 mm 70 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 250 mm 95 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 250 mm 280 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 300 mm 8 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 335 mm 12 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 350 mm 25 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 400 mm 2 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 450 mm 5 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 50 mm 5 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 50 mm 12 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm 75 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm 110 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm F 30 - A 5 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm F 30 - A 18 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm F 90 - A 72 m² • ESW-Schachtwand/ Vorsatzschale / 75 mm F 90 - A 70 m² • Verschluss Treppenauge, Trockenbau 150 m² • Zulage: GKFI-Feuchtraumplatte 1.850 m² • Zulage: Diamantplatte 500 m² • Zulage: Aquapaneel Cement Board 120 m² • Zulage: 1. Lage OSB-Platten 100 m² • Zulage: 1. Lage MPX-Platten 250 m² • Deckenanschluss; gleitend; ESW; 150 mm 175 m • Deckenanschluss; gleitend; ESW; 200 mm 35 m • Deckenanschluss; gleitend; ESW; 250 mm 3 m • Deckenanschluss; gleitend; ESW; 100 mm 8 m • Deckenschott; F 90-Qualität 50 m² • Deckenschott; F 30-Qualität 100 m² • Deckenschott; ohne Anforderung 50 m² • QR-Profile 100 mm 150 m • Gipskartonverkofferungen 50 m² • Kantenschutz; Eckschutzschiene 700 m • Anschluss / Übergang 1.100 m • Wandtrockenputz, Gipskarton, 12,5 mm 80 m² • Herstellen von Türöffnungen, bis 1,01 / 2,135 210 Stck • Herstellen von Türöffnungen, bis 1,51 / 2,135 15 Stck • Zulage: Herstellen Türöffnungen in GK-Wände, F30 90 Stck • Zulage: Herstellen Türöffnungen in GK-Wände, F90 15 Stck • Herstellen von Fensteröffnung, geschwungene Wand 1 Stck • UA-Profile; WC-Traggestelle 300 m • UA-Profile; WT/ Dusche Traggestelle 450 m • Zulage: Anschluss gleitend 310 Stck • Traverse; einseitige Lasten 250 Stck • Traverse; zweiseitige Lasten 75 Stck • Rohrbefestigungsschiene 250 Stck • Wandverstärkung allgemein 250 m • Revisionsöffnung Metall, 40/40cm 55 Stck • Revisionsöffnung Metall, 50/50cm 25 Stck • Revisionsöffnung Metall, 60/60cm 30 Stck • Revisionsklappe GKB, Alu-Rahmen 60/60cm 15 Stck • Zulage: Revisionsöffnung 40/40cm F30 35 Stck • Zulage: Revisionsöffnung 50/50cm F30 15 Stck • Zulage: Revisionsöffnung 60/60cm F30 35 Stck • Herstellen, Schließen; Durchbrüche (klein) 550 Stck • Herstellen, Schließen; Durchbrüche bis 0,10m² 210 Stck • Herstellen, Schließen; Durchbrüche bis 0,25m² 70 Stck • Herstellen, Schließen; Durchbrüche bis 0,50m² 30 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F30 70 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F30 25 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F30 25 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F90 20 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F90 30 Stck • Zulage: Herstellen von Öffnungen in GK-Wände, F90 15 Stck • Schließen Aussparungen, 10x10cm 50 Stck • Schließen Aussparungen, 20x20cm 50 Stck • Schließen Aussparungen, 40x40cm 50 Stck • Schließen Aussparungen, 60x60cm 50 Stck • Schließen Aussparungen, 80x80cm 25 Stck • Schließen Aussparungen, 10x10cm, F30 25 Stck • Schließen Aussparungen, 20x20cm, F30 25 Stck • Schließen Aussparungen, 40x40cm, F30 25 Stck • Schließen Aussparungen, 60x60cm, F30 25 Stck • Schließen Aussparungen, 80x80cm, F30 15 Stck • Schließen Aussparungen, 10x10cm, F90 10 Stck • Schließen Aussparungen, 20x20cm, F90 10 Stck • Schließen Aussparungen, 40x40cm, F90 10 Stck • Schließen Aussparungen, 60x60cm, F90 10 Stck • Schließen Aussparungen, 80x80cm, F90 5 Stck Decken • Unterdecke Gk-platte, GK 365 m² • Unterdecke Gk-platte, GK 1.250 m² • Bekleidung Lichtkuppel 2 Stck • gelochte GK-Decke 160 m² • gelochte GK-Decke 330 m² • Zulage: Weitspannprofile 85 m² • Revi-Klappe GK mit Alurahmen 40/40 - Lochplatte 12 Stck • Revi-Klappe GK mit Alurahmen 50/50 - Lochplatte 50 Stck • Revi-Klappe GK mit Alurahmen 60/60 - Lochplatte 8 Stck • Deckenversprung bis h=50cm 220 m • Brandschutzummantelung von Einbauleuchten 25 Stck • Zulage: Revisionsöffnungen; GK; 40/40 cm 175 Stck • Zulage: Revisionsöffnungen; GK; 50/50 cm 45 Stck • Zulage: Revisionsöffnungen; GK; 60/60 cm 70 Stck • Schalbretter, ungehobelt, als Unterkonstruktion 340 Stck • Mineralfaserdecke; Akustik F-0 (Raster) 860 m² • Mineralfaserdecke; Akustik F-0 (Raster) 1.775 m² • Zulage: Deckenfriese, GK-Platten 85 m² • Holzwerkstoffplatte 625 x 625 mm 360 Stck • Langfelddecke F30-A, 1800x300 mm 25 m² • Langfelddecke F30-A, 1800x300 mm 80 m² • Langfelddecke F30-A, 2000x300 mm 230 m² • Langfelddecke F30-A, 2200x300 mm 150 m² • Langfelddecke F30-A, 2200x300 mm 700 m² • Langfelddecke F30-A, 2400x300 mm 175 m² • Langfelddecke F30-A, 2800x300 mm 190 m² • Langfelddecke ohne Anforderung, 2200x300 mm 140 m² • Langfelddecke ohne Anforderung, 2800x300 mm 120 m² • Zulage Perforation Rd 1,5 - 11%, mit schwarzem Vlies 1.200 m² • Deckenfries F30, b=300mm 920 m • Deckenfries F30, Flurkreuzungen/Stirnseiten 85 m² • Deckenfries; GK, F 30; Vor- Rücksprünge 200 m² • Deckenverstärkung; Aufbauleuchten; 100 - 400 mm 25 Stck • Deckenverstärkung; Aufbauleuchten; 1600 - 220 mm 105 Stck
Interne Kennung06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKeine losweise Vergabe