536719-2023 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe 2024-LDD-DaDi
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe 2024-LDD-DaDi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung gemeinwirtschaftlicher Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (Landverkehr) im Zuständigkeitsbereich des RMV. Die zu vergebenden Leistungen sind im Linienbündel LDD Darmstadt-Dieburg auf folgenden Linien zu erbringen:
- regionale Linie 672: Darmstadt – Roßdorf – Groß-Zimmern – Dieburg;
- regionale Linie 673: Darmstadt – Roßdorf – Gundernhausen;
- regionale Linie 679: Ober-Roden – Dieburg – Groß-Zimmern – Reinheim;
- regionale Expressbuslinie X74: Darmstadt – Münster – Eppertshausen – Ober-Roden;
- regionale Expressbuslinie X78: Darmstadt – Groß-Zimmern – Klein-Zimmern – Semd.
Gesamtleistung (gerundet): 1,23 Mio. Nwkm/Fahrplanjahr 2024.
Das o.g. Linienbündel wird nur als Gesamtleistung vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung