536767-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Fenster/Außentüren - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster/Außentüren - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungFenster/Außentüren - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 06-Fenster/Außentüren
BeschreibungLos 06-Fenster und Außentüren: 12 Stk Fensterelemente, mit Mehrfachteilung Fenster in Holz, Holzart Kiefer DKD, Lieferung und fachgerechte Montage, 2-fach verglast teilw. ESG, VSG, ESG H ca. 8 m Innenfensterbänke, Lärche 280 mm brt. und 41 m Fensterrahmungen Dreischicht 40 mm 430 mm brt 1 Mehrteiliges Rohrrahmentürelement 4 Notausgangstüren Stahl 2 Verschattungen Textilscreen 1 Zwischentür mehrteilig Kiefer DKD ca. 101 m Innen Verleistungen Holz - Elemente in Kiefer DKD 23 m Verleistungen der Rohrrahmenelemente mit Aluminiumprofil
Interne KennungLOT-0001