536786-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Verarbeitetes Papier und Pappe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multifunktions-Druckpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: U1-2023-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
DRV Baden-Württemberg - Einzelblattpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 20,5 Mio. Blatt - Einzelblattpapier pro Jahr
DRV Baden-Württemberg - Rollendruckpapier
Los-Nr.: 2
30197630 Druckpapier
ca. 25 Mio. Blatt - Rollendruckpapier pro Jahr
DRV Saarland - Einzelblattpapier
Los-Nr.: 3
ca. 1,9 Mio. Blatt - Einzelblattpapier pro Jahr