536818-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – TGA HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA HLS
BeschreibungTGA HLS gemäß § 53 HOAI, Anlagengruppen 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen 2 - Wärmeversorgungsanlagen 3 - Lufttechnische Anlagen 8 - Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
Interne KennungGDIEL_LEIM-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Projektinformation
Interne KennungLOT-0000