536841-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Kreativleistungen/ Kreativagentur, Staatliche Lotterie- und Spielbankenverwaltung (SLSV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreativleistungen/ Kreativagentur, Staatliche Lotterie- und Spielbankenverwaltung (SLSV)
Beschreibung: Die Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung (SLSV) vermarktet die eigenen Produkte auf verschiedenen Kanälen und Plattformen. Für die Gestaltung des Marketing im Geschäftsbereich Spielbanken Bayern mit Online-Casino wird eine Kreativagentur beauftragt. Dazu soll eine vierjährige Rahmenvereinbarung mit Verlängerungsoption/en abgeschlossen werden. Für weitere Details wird während des laufenden Verfahrens auf die Inhalte der Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 2025SBA000007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um jeweils 1 weiteres Jahr, max. 3 mal Optionale vereinfachte Anschlussvergabe gem. § 14 Abs. 4 Nr. 9 VgV vorbehalten.