536849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mechanische Bagger – Leasing eines Mobilbaggers einschließlich Vollservice für den Wasser- und Bodenverband "Oberland Calau"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing eines Mobilbaggers einschließlich Vollservice für den Wasser- und Bodenverband "Oberland Calau"
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist das Leasing eines fabrikneuen Mobilbaggers einschließlich Vollservice für die Gewässerunterhaltung des Wasser- und Bodenverbandes "Oberland Calau". Die Leasinglaufzeit beträgt 48 Monate. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung des Fahrzeugs einschließlich der geforderten Anbauausstattung sowie sämtliche Wartungs-, Inspektions-, Verschleiß- und Reparaturleistungen gemäß den Vergabeunterlagen. Die technischen Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungWBVOC 04/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als Offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB, §§ 14 Abs. 2, 15 VgV durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43262100 Mechanische Bagger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist das Leasing eines fabrikneuen Mobilbaggers einschließlich Vollservice für den Einsatz in der Gewässerunterhaltung des Wasser- und Bodenverbandes "Oberland Calau". Die Leasinglaufzeit beträgt 48 Monate. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung und betriebsbereite Übergabe des Mobilbaggers einschließlich der geforderten Anbauausstattung sowie sämtliche während der Vertragslaufzeit erforderlichen Wartungs-, Inspektions-, Verschleiß- und Reparaturleistungen gemäß den Vergabeunterlagen. Die technischen Mindestanforderungen an die Maschine und die Ausstattungsmerkmale ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot anhand der bekannt gegebenen Zuschlagskriterien.