2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de sondages pédologiques pour intégration à l’étude visant à réviser la cartographie des zones humides du SAGE de la Lys
Beschreibung: L’Établissement Lys Yser lance une consultation pour la réalisation de sondages pédologiques pour intégration à l’étude visant à réviser la cartographie des zones humides du SAGE de la Lys. Le présent marché a donc pour objectifs de dimensionner la campagne de sondages pédologiques sur environ 500 ha répartis sur le bassin versant de la Lys, de réaliser les différents sondages pédologiques, d’intégrer les résultats obtenus sur Gwern, et éventuellement de prévoir le basculement sur la nouvelle plateforme du Forum des Marais Atlantique, PLUMH, et de les transmettre au bon format au prestataire de l’étude visant à réviser la cartographie des zones humides du SAGE de la Lys.
Interne Kennung: PPP1WJ-98/6030/2026 - 101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026 - 101_1