536873-2023 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Diverse Möbel und Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktion und Lieferung mobiler Elemente für ein Tiny House zur Vermittlung von Strahlenschutzthemen im Mobilfunkbereich
Referenznummer der Bekanntmachung: 0699/23-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin (AG) beschafft im Rahmen mehrerer Vergaben eine mobile Ausstellungseinheit als Tiny
House, welches für die interessierte Bevölkerung, die Arbeitsfelder des Bundesamtes nahe bringt und über lang-
und kurzwellige Strahlung informiert. Im Rahmen dieses Auftrags verpflichtet sich der Auftragnehmer (AN) zur
Produktion und Lieferung der mobilen Ausstellungselemente im Bereich Mobilfunk auf werksvertraglicher Basis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39294000 Geräte und Vorrichtungen zu Vorführzwecken, 39230000 Produkte für Sonderzwecke, 30212000 Hardware für Minicomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das BfS benötigt Ausstellungsmöblierung und IT-Komponenten speziell für die Vermittlung von wissenschaftlich-technischen
Mobilfunkinhalten gemäß Leistungsverzeichnis der Vergabeunterlagen. Es handelt sich um Herstellung, Anlieferung und Montage vor Ort von Ausstellungseinbauten
inkl. Grafikproduktion von mit dem Ausstellungsbau verbundenen Grafikelementen, integriertes Ausstellungslicht inkl.
Elektroverkabelung, Vorbereitungen für die Montage von Medienstationen und Exponaten (Verkabelungen, Revisionsöffnungen, Lüftungsschlitze).
Im Einzelnen sind dies: 25 Transportkisten, 1 Tisch, 13 Grafikelemente, 3 Aufsteller, 2 Sonnenschutz, 10 Sitzwürfel, 12 Broschürenhalter, 1 Podest, 1 Infotafel, 4 spezielle Transportkisten, 2 Module Basiswissen, 1 Modul Theremin, 1 Modul Risikobewertung, 1 Modul Dosenwerfen, 1 Modul Kurbelgenerator, 2 Module Grenzwerte, 2 Module Quellen im Alltag, 2 Module 5G-HGÜ und Hybridleitungen, 2 Module Gesundheitsfolgen, 2 Module messen, 1 Modul Wahrheit auf der Spur...