2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura ristretta - Accordo quadro per l'organizzazione e la gestione del servizio di trasferimento tramite bus dei passeggeri nell'ambito portuale di Venezia, Marghera/Fusina e Chioggia
Beschreibung: Procedura ristretta - Accordo quadro per l'organizzazione e la gestione del servizio di trasferimento tramite bus dei passeggeri nell'ambito portuale di Venezia, Marghera/Fusina e Chioggia
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accordo quadro avrà una durata pari a mesi 24 (ventiquattro) decorrenti dalla data di stipula del contratto. Venezia Terminal Passeggeri S.p.A. si riserva la facoltà di esercitare un'opzione di rinnovo del presente accordo quadro per ulteriori mesi 12 (dodici) alle medesime condizioni offerte dall'appaltatore in sede di gara, da esercitarsi entro mesi 6 (sei) dalla data di conclusione dell'accordo quadro.