536885-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Vermietung von Lastwagen mit Fahrer – Location et entretien d'engins, de matériels et d'équipements de chantier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation et entretien d'engins, de matériels et d'équipements de chantier
BeschreibungLa prestation consiste en la mise à disposition et livraison d'engins, de matériels et d'équipements de chantier pour les activités d'exploitation sur le Territoire de la Métropole Rouen Normandie, comprenant également l'entretien et la maintenance. Les durées de location peuvent être sur les périodes suivantes : jour, semaine, mois ou année
Interne Kennung26-DE-KMSW-LocEngins
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1852969
Optionen
Beschreibung der OptionenLes modalités de reconduction sont fixées à l'article 3.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-DE-KMSW-LocEngins
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60181000 Hire of trucks with driver
Additional classification (cpv): 34134200 Tipper trucks, 45520000 Hire of earthmoving equipment with operator
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1852969
Options: