536894-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Straße der Republik 2B, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraße der Republik 2B, Wiesbaden
BeschreibungLos 016 Elektroarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-SEG-WTS26-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Zu bearbeitende Flächen: 5 Etagen und ein Untergeschoss. Anschluss an die öffentliche Energieversorgung Errichtung der Niederspannungshauptverteilung und der Unterverteilungen (ca. 20stk.) Kabel- und Leitungsanlagen einschließlich Kabeltragsystemen und Unterflursystemen (ca. 650m) Installation von Steckdosen-, Schalter- und Stromkreisanlagen Innen- und Außenbeleuchtung einschließlich Steuerung Sicherheitsbeleuchtungsanlage gemäß geltenden Vorschriften Erdungs-, Potentialausgleichsanlagen Strukturierte Netzwerkverkabelung (ca. 18 Netzwerkschränke HE42) Hauswarnanlage mit automatischen und nichtautomatischen Meldern Vorbereitung und Anbindung technischer Anlagen der Gebäudeautomation Elektrotechnische Ausstattung der Tiefgarage einschließlich Beleuchtung, Signalanlage und Sicherheitsfunktionen Messungen, Prüfungen, Dokumentation und Inbetriebnahme Die Ausführung erfolgt gemäß den anerkannten Regeln der Technik, den einschlägigen DIN-, VDE- und EN-Normen sowie den Vorgaben der Ausführungsplanung.
Interne KennungLOT-0000