See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande multi attributaire Travaux d'entretien annuel de menuiserie bois et vitrerie sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat
Beschreibung: Les travaux de menuiserie bois et vitrerie visent les travaux d'entretien courant et gros entretien, pouvant s'appliquer ponctuellement à des opérations de grosses réparations, d'entretien et/ou d'amélioration, sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat. La consultation est allotie en 4 lots géographiques.
Interne Kennung: AOO Menuiserie 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les quatre accords-cadres à bons de commande sont passés selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l’ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Accords-cadres à bons de commande (multi attributaires) conformément aux articles R.2162-1 à R.2162- 6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Agences Antibes et Carros
Beschreibung: Les travaux de menuiserie bois et vitrerie visent les travaux d'entretien courant et gros entretien, pouvant s'appliquer ponctuellement à des opérations de grosses réparations, d'entretien et/ou d'amélioration, sur le patrimoine du Lot 1 Agences Antibes et Carros.
Interne Kennung: 1 - Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de sa date de prise d'effet. Il est reconductible 3 fois 12 mois, par tacite reproduction, sans que sa durée n'excède 48 mois, avec un montant maximum annuel contractuel de 300 000 Euros HT. Le Pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer l'accord-cadre. Cette dénonciation devra intervenir par écrit et obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Agences Saint Augustin et Las Planas
Beschreibung: Les travaux de menuiserie bois et vitrerie visent les travaux d’entretien courant et gros entretien, pouvant s’appliquer ponctuellement à des opérations de grosses réparations, d’entretien et/ou d'amélioration, sur le patrimoine du Lot 2 Agences Saint Augustin et Las Planas.
Interne Kennung: 2 - Lot 2
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de sa date de prise d'effet, mentionnée sur l'accusé réception de sa notification. Il est reconductible 3 fois 12 mois, par tacite reproduction, sans que sa durée n'excède 48 mois, avec un montant maximum annuel contractuel de 500 000 Euros HT. Le Pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer l'accord-cadre. Cette dénonciation devra intervenir par écrit et obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Agences Bon voyage et Le Forum
Beschreibung: Les travaux de menuiserie bois et vitrerie visent les travaux d'entretien courant et gros entretien, pouvant s'appliquer ponctuellement à des opérations de grosses réparations, d'entretien et/ou d'amélioration, sur le patrimoine du Lot 3 Agences Bon voyage et Le Forum.
Interne Kennung: 3 - Lot 3
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de sa date de prise d'effet, mentionnée sur l'accusé réception de sa notification. Il est reconductible 3 fois 12 mois, par tacite reproduction, sans que sa durée n'excède 48 mois, avec un montant maximum annuel contractuel de 400 000 Euros HT. Le Pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer l'accord-cadre. Cette dénonciation devra intervenir par écrit et obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Agences Menton et Ariane
Beschreibung: Les travaux de menuiserie bois et vitrerie visent les travaux d'entretien courant et gros entretien, pouvant s'appliquer ponctuellement à des opérations de grosses réparations, d'entretien et/ou d'amélioration, sur le patrimoine du Lot 4 Agences Menton et Ariane
Interne Kennung: 4 - Lot 4
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de sa date de prise d'effet, mentionnée sur l'accusé réception de sa notification. Il est reconductible 3 fois 12 mois, par tacite reproduction, sans que sa durée n'excède 48 mois, avec un montant maximum annuel contractuel de 250 000 Euros HT. Le Pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer l'accord-cadre. Cette dénonciation devra intervenir par écrit et obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.