536903-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Agrarproduktion – Hagelabwehrflüge in den Jahren 2027 bis 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHagelabwehrflüge in den Jahren 2027 bis 2031
BeschreibungDurchführung von Flügen der Hagelabwehr in den Jahren 2027 bis 2031
Interne KennungLRAWN_40-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77110000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Agrarproduktion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60444100 Dienstleistungen von Piloten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlugzeug 1
BeschreibungEin Flugzeug zur Hagelabwehr.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFlugzeug 2
Interne KennungLOT-0002