536919-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Kleinwagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0213
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kleinwagen entsprechend dem Volkswagen Polo, Opel Corsa, dem Ford Fiesta oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze, Ottomotor mind. 70 kW, max. 120 g/km CO2 Ausstoß (nach VO (EG) 715/2007 unter Zugrundelegung des WLTP), Abgasnorm mind. Euro 6d-ISC-FCM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung von 12 Monaten. Mindestabnahmemenge 50, geschätzte Menge 727, Maximalmenge 800