536921-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – EWG_Erdgasbelieferung_Cal28f.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEWG_Erdgasbelieferung_Cal28f.
BeschreibungErdgasbelieferung (H-Gas) der Abnahmestellen der Energie Weissenhof GmbH (EWG) im Zeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2029 (bzw. 01.01.2030/06.00 Uhr).
Interne KennungS / 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Belieferung der Abnahmestellen (RLM+SLP) der EWG vom 01.01.2028 bis zum 31.12.2029 (bzw. 01.01.2030/06.00 Uhr) mit Erdgas (H-Gas). Voraussichtliche Liefermenge: Lieferjahr 2028: 40.650.000 kWh/a Lieferjahr 2029: 37.630.000 kWh/a Toleranzband: +/- 10%