See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES ASCENSEURS, ÉLÉVATEURS POUR PERSONNES À MOBILITÉ RÉDUITE, ESCALATORS ET MONTE-CHARGES DANS LES BÂTIMENTS DU DÉPARTEMENT DU VAR - 4 LOTS GEOGRAPHIQUES
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations de maintenance des ascenseurs, élévateurs pour personnes à mobilité réduite, escalators et monte-charges dans les bâtiments du département du Var, répartie en 4 lots géographiques On peut prévoir que les prestations commenceront au premier trimestre 2026. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Cette consultation concerne un marché composite à prix forfaitaires (DPGF) et une partie accords-cadres à bons de commande (hors forfait, BPU) définis en valeur conformément aux articles R. 2162-1, à R. 2162-6. R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Le marché est réparti en 4 lots, traités par marchés séparés, dont l'objet figure ci-après. Lot 1 PTTE - Lot 2 PTTO - Lot 3 PTD - Lot 4 PTSM. Les candidats peuvent soumissionner pour un lot ou plusieurs lots. Les candidats feront une offre de prix distincte pour chaque lot qu'ils souhaitent se voir attribuer. Les variantes ne sont pas autorisées
Interne Kennung: MA25BA0013-YP/KL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pôle Technique de Toulon Est
Beschreibung: Pôle Technique de Toulon Est (PTTE)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les clauses de réexamen sont inscrites à l'article 3.2.2 du règlement de consultation
Los: LOT-0002
Titel: Pôle Technique de Toulon Ouest
Beschreibung: Pôle Technique de Toulon Ouest (PTTO)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Pôle Technique de Draguignan
Beschreibung: Pôle Technique de Draguignan (PTD)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pôle Technique de Saint Maximin
Beschreibung: Pôle Technique de Saint Maximin (PTSM)
Interne Kennung: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MA25BA0013-YP/KL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pôle Technique de Toulon Est
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Pôle Technique de Toulon Ouest
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Pôle Technique de Draguignan
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Pôle Technique de Saint Maximin
Identifiant interne: 4