53695-2024 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenputzarbeiten
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Herstellung des Putzes auf Innenwänden im Neubau und im Bestandsgebäude, den Abbruch von Bestandsputz an den Innenwänden sowie die Wiederherstellung der Schilfrohrdecken in Einzelbereichen des Bestandsgebäudes, u.a.:- ca. 550 m² abzubrechende Putzfläche- ca. 650 m² artgleiches Ausgleichen des unebenen Putzuntergrundes, verteilt auf mehrere Geschosse im Bestandsgebäude und im Neubau- ca. 950 m² neu zu verputzende Fläche.
Vorherige Bekanntmachung: 316201-2023
Interne Kennung: 8133-2023-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001