536952-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 10 Estrich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 10 Estrich
BeschreibungEstrichverlegung im Neubau Schwimmender Zement-Heizestrich
Interne Kennung369/2025/12/16/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung672 lfm Schutzabdeckung für Türblatt, Türzarge, Fenster (Pfostenriegel und Bodentiefefenster) 3150 m² Untergrund reinigen 2591 lfm Randdämmstreifen PE Schaum Stärke 10mm, Höhe bis 300mm 2239 m² Wärmedämmung als Ausgleichsschicht von 20-40mm aus PS- Hartschaum EPS/DEO inkl. Anpassen 211 m² Wärmedämmung als Ausgleichsschicht von 90-160mm PS Hartschaum EPS/DEO inkl. Anpassen 50 m² Ausgleichsschicht Perlit Schüttung, 40mm 437 m² Trennfolie PE-Folie einlagig 304 m² Zementestrich auf Trennschicht bis 4KN/m², C35, F5, Stärke 60mm 195 m² Zementestrich auf Dämmung bis 4KN/m², C35, F5, Stärke von 55-60mm 2621 m² Tackerplatte inkl. Trittschalldämmung aus EPS bis 5kN/m², Stärke 30mm 132 m² Trittschalldämmung aus PS-Hartschaum EPS bis 5KN/m², Stärke 30mm 587 m² Calciumsulfatfließ-Heizestrich auf Dämmung von 3 bis 5KN/m², C35, F5, Stärke von 60-80mm 1838 m² Zement-Heizestrich auf Dämmung von 3 bis 5KN/m², C35, F5, Stärke von 80mm 211 m² Schnellzement-Heizestrich auf Dämmung von 3 bis 5KN/m², C35, F5, Stärke von 65mm 577 lfm Bewegungsfuge Einlage aus PE Schaumstreifen 64 lfm Höhenversprung im Estrich herstellen von 15 - 50mm