536959-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 09 Putz und Maler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 09 Putz und Maler
BeschreibungPutzarbeiten und Malerarbeiten im Neubau
Interne Kennung369/2025/12/16/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44812400 Tapezier- und Malerbedarf, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung770m² Gipskalkputz einlagig B3 Q2 gefilzt, Untergrundvorbereitung+Ettringitsperre 270 m Leibungsputz 770m² Gipskalkputz spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 270m Leibung mit Gipskalkputz, spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 4.010m² Wand aus Gipsplatten, spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 1.800m² Sichtbetonwandfläche imprägnieren 800m² Decke aus Gipsplatten spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 170m Deckenfries aus Gipsplatten spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 170m² Decke aus Gipslochplatten spachteln mit Dispersionsspachtelmasse, Q3, ganzflächig, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Dispersionsfarbe, RAL 9010, reinweiß 430m² Boden aus Estrich & Beton, beschichten mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus Epoxidharz, einkomponentig, transparent 80 Stück runde Treppenhandlauf-Unterkonstruktion aus Stahl, lackieren mit Grund-, Zwischen- & Schlussbeschichtung aus PU-verstärktem Acrylharzlack, RAL7022 Umbragrau 90 Türen und Zargen aus verzinktem Stahl, lackieren mit Grundbeschichtung aus Haftgrund, 2-komponentig und Schlussbeschichtung aus Epoxidharzlack, 2-komponentig, RAL7022 Umbragrau