536963-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Hygienepapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Hygienepapier und Seife
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-41-131683700-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33770000 Hygienepapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33711900 Seife
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hygienepapier und Seife in unterschiedlichen Qualitäten, geeignet/nutzbar für vorhandene Tork-Spendersysteme Toilettennpapier: Kleinrollen ca. 194.039 Rollen, Jumbo-Rollen ca. 6.234 Rollen, Mini-Jumbo-Rollen ca. 7.422, Midi-Rollen ca. 378 Rollen, Mini-Rollen ca. 5.886 Rollen Handtuchpapier: Falthandtücher ca. 7.120 Kartons, Rollenhandtücher ca. 4.763 Kartons Seife und Desinfektion: ca. 2.778 Kartons (Flüssigseife, Schaumseife, Desinfektion) Rahmenvertrag für die Laufzeit von 1 Jahr mit den Optionen um drei weitere Jahre