See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Travaux de réhabilitation énergétique de résidences du patrimoine de Côte d'Azur Habitat portant sur le Lot 2A
Beschreibung: Dans le cadre de son Plan Stratégique Patrimonial 2023, Côte d'Azur Habitat a lancé une opération de réhabilitation énergétique portant sur 28 résidences réparties en deux lots géographiques sur le Département des Alpes Maritimes comme suit : - LOT 1 : Résidences sous gestion des agences d'Antibes, Carros, regroupant 14 résidences, et totalisant 243 logements, - LOT 2 : Résidences sous gestion des agences de Menton, Le Forum, Las Planas, regroupant 14 résidences, et totalisant 299 logements, redécomposé en 3 sous-lots géographiques dénommés LOT 2A, LOT 2B, LOT 2C. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières de chaque lot. Le présent marché a pour objet des travaux de réhabilitation énergétique du LOT 2A, composé de 5 résidences (agence LE RISSO, agence LE PALAIS, agence VILLA AMANDINE, agence LOU RIGHI, agence LES HAMEAUX DE LA TOUR). Les interventions devront permettre à la fois un fonctionnement adapté aux besoins des locataires, mais également d'offrir un habitat de qualité et de proposer des logements vertueux sur le plan environnemental. Ces interventions qui se dérouleront en sites occupés, devront permettre à l'ensemble de ces résidences d'améliorer les étiquettes des Diagnostics de Performance Energétique (DPE). La finalité attendue étant l'obtention à minima de l'étiquette énergétique D, pour l'ensemble des résidences et des logements objets des travaux. Pour chaque lot, le délai d'exécution des 5 résidences s'inscrit dans le délai global de 15 mois, période de préparation de deux mois inclus. Chaque résidence est considérée comme un ouvrage à part entière, et par conséquent aura son propre délai d'exécution distinct du délai global, et à ce titre fera l'objet d'une réception partielle au sens de l'article 42 du CCAG Travaux
Interne Kennung: 2025_CAH_NICE_Tx2A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01A
Beschreibung: Etanchéité/Sécurisation collective
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0002
Titel: LOT 01B
Beschreibung: Couverture tuiles/Sécurisation
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 02
Beschreibung: Ravalement/ITE/Renforcement balcons/Zinguerie/Maçonnerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 03
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: LOT 04
Beschreibung: CVC Plomberie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: LOT 05
Beschreibung: Electricité CFO/Cfa
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT 06
Beschreibung: Second oeuvre (Peinture/Sols/Menuiseries intérieures/Isolation
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen