2. Verfahren
Verfahren
Titel: RZ Bad Pyrmont-TZ Friedrichshöhe-Sanierung Flügelhaus- Sanitärinstallation
Beschreibung: Sanitärinstallation
Interne Kennung: ZV-2024-0003-Bau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Demontagearbeiten (Leitungen und WW-Speicherladesystem) - Anschluss und späterer Rückbau für Sanitärcontainer - Löschwasserleitungen "trocken" provisorisch umlegen und später neu anschließen - 704m Schmutzwasser und Regenentwässerungsleitungen (SML-Rohr) liefern und montieren - 451m Entwässerungsleitungen (HT-Rohr) liefern und montieren - 1.925m Trinkwasserleitungen (Edelstahl) liefern und montieren - Druckproben und Probenahmen durchführen - 3 Stück Pumpen - Absperrventile, Regulierventile etc. liefern und montieren - 50 Stück Geberit Duofix Element mit HS30 Hygienespülung liefern und montieren - 50 Stück Montageelemente für Waschtisch liefern und montieren - Sanitärobjekte und Armaturen für 50 Patientenzimmer und 2 WCs liefern und montieren - Dämmung für Schmutzwasserleitungen liefern und montieren - Dämmung für Regenwasserleitungen liefern und montieren - Dämmung für Wasserleitungen liefern und montieren - 234 Stück Kernbohrungen - 1 Stück Kalkschutzanlage Biocat KS 5D liefern und montieren
Interne Kennung: LOT-0000