536972-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3D-Metalldrucker
Referenznummer der Bekanntmachung: 09-21 SF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines 3D-Metalldruckers zur Herstellung von Packaging-Strukturen für optoelektronische Halbleiterbauelemente sowie für metallischen Hohlwellenleitern und Hohlwellenleiter Power-Combiner.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42632000 Numerisch gesteuerte Maschinen für die Metallbearbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung