See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M26-02_Marché global de performances pour la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance du centre de tri du VALTOM
Beschreibung: Le marché est décomposé en 4 phases : Phase 1 : Réalisation des études de conception, dépôt des dossiers de demande d'autorisation d'urbanisme et ICPE et accompagnement jusqu'à l'obtention des autorisations administratives, ainsi que les études d'exécution; Phase 2 : Réalisation des travaux, y compris études d'exécution de détail et de synthèse, préparation et OPC jusqu'au Constat d'Achèvement des Travaux ; Phase 3 : Mise au point de l'installation, mise en service industrielle, jusqu'au constat de levée des réserves pour donner suite à la réception ; Phase 4 : Exploitation et maintenance du centre de tri à compter du 01/01/2030
Interne Kennung: M26-02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71323200 Planung von Werksanlagen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1756517