53703-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Betrieb von Kantinen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kantinenverpachtung IEE
Referenznummer der Bekanntmachung: E_153_15083 garmar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55512000 Betrieb von Kantinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kantinenverpachtung IEE.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer IEE sucht mit Inbetriebnahme seines Institutsneubaues eine Pächterin / einen Pächter für den Kantinenbetrieb am Standort Joseph-Beuys-Str. 8, 34119 Kassel, basierend auf den Kantinenrichtlinien des Bundes. Die Inbetriebnahme erfolgt nach Fertigstellung des Gebäudes – voraussichtlich im August/September 2021.
Grundlaufzeit: 1.9.2021 bis 31.8.2024.
Optionale Verlängerung: 3x12 Monate.