537038-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Reinstwasseranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: FKTM-B_2303RV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Wartung von Reinstwasseranlagen nach Herstellervorgaben sowie den zyklischen Wechsel von Ionenaustauschern in Reinstwasseranlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
> Wartung von 20 Stück Reinstwasseranlagen, Ausführung Klein-/Kompaktanlage > Wartung von 8 Stück Reinstwasseranlagen, Ausführung Mittel-/Großanlage > Austausch von ca. 75 Ionenaustauschern, Behältergrößen 550 bis 6000, Mischbettharz regeneriert > Austausch von ca. 12 Ionenaustauschern, Behältergrößen 1500 bis 7000, Mischbettharz neu > Austausch von ca. 4 Ionenaustauschern, Behältergrößen 2000 bis 6000, Mischbettharz neu für Kühlkreisläufe > Austausch von ca. 15 Ionenaustauschern, Behältergrößen 550 bis 6000, Mischbettharz neu, Reinstharz