537040-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A46, Tunnel Uentrop, Sanierung nach gültiger RABT
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09502-00_230-23-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebstechnische Nachrüstung des Tunnel Uentrop im Zuge der A46 bei Arnsberg gemäß gültiger RABT.
Dazu gehören z.B.
- Beleuchtung
- Sicherheitstechnik von Tunnel, Betriebsgebäude und Betriebnebenanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 34993100 Tunnelbeleuchtung, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestandteil dieser Ausschreibung ist die Betriebstechnische Ausstattung des Tunnel Uentrop samt zugehöriger Bauwerke.
Im Zuge der sicherheitstechnischen Nachrüstung muss für den Tunnel Uentrop eine Betriebsnebenanlage nachgerüstet werden.
Die Betriebsnebenanlage incl. der zugehörigen Zugangsschächte neben dem Tunnelportal werden komplett in offener Bauweise auf dem bestehenden Tunnelbauwerk hergestellt.
Im Einzelnen sind nachfolgende Leistungen auszuführen:
Herstellen des senkrechten Verbaus für die Kabelschächte 1 und 2
Herstellen Bauwerke der beiden Kabelschächte 1 und 2
Herstellen Baugrube Betriebsnebenanlage, Kompaktstation und Leerrohrtrassen
Herstellen Bauwerk Betriebsnebenanlage, Stützwand für Kompaktstation, Leerrohrtrassen
Herstellen Durchbrüche durch best. Tunnelwände und best. Betriebsraum
Herstellen der Zugangsflächen, Außenbeleuchtung und Zugangstreppe.
Wiederherrichten/Wiederverfüllung des best. Lärmschutzwalls