537041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Architekturentwurf – mobile Einheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmobile Einheit
BeschreibungKonzeption, Gestaltung und vollständige bauliche Umsetzung einer innovativen mobilen Einheit
Interne KennungB_2026_000150_ADK_mobile Einheit
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 75124000 Administrative Dienste in den Bereichen Freizeit, Kultur und Religion, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beauftragung eines Generalunternehmens bzw. einer Bietergemeinschaft in Generalunternehmerschaft, die die vollständige künstlerische Konzeption, Planung, Gestaltung, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer innovativen und mobilen Einheit, einschließlich partizipativer Elemente, Material- und Möbelproduktionen, vollständiger technischer, baulicher und grafischer Umsetzung und Bereitstellung aller Anleitungen und Dokumentationen sowie notwendige Schulungen des Personals, sowie die Wartung und Instandhaltung der mobilen Einheit übernimmt.
Interne KennungLOT-0000