2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un véhicule de collecte benne à chargement vertical (benne et grue)
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la fourniture d'un véhicule spécifique de collecte des déchets ménagers de la Communauté de Communes du Val-de-Drôme en Biovallée (CCVD). Ce véhicule 26 Tonnes, 6x2 sera équipé d'une benne à ordures ménagères 16m3 minimum et d'une grue auxiliaire sur le châssis derrière cabine. Ce véhicule sera destiné à la collecte des ordures ménagères déposées dans des conteneurs semi-enterrés ou colonnes aériennes d'un volume maximal de 5m3, et ponctuellement/exceptionnellement à la collecte des biodéchets, emballages ou cartons bruns, ce sur l'ensemble des 29 communes du territoire de la CCVD. Ce territoire de la CCVD comporte des zones urbaines et des zones de montagne, le véhicule devra être adapté à ces contraintes. Les caractéristiques techniques sont mentionnées au CCTP et dans le descriptif technique à compléter
Interne Kennung: 2026-OM-F-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34144511 Müllfahrzeuge, 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1856827
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse facultative : Lève-bac simple chaise