53707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Los 9: Supervisor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 9: Supervisor
BeschreibungSupervisor Burg Falkenstein
Interne Kennung10-10-24-01-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Supervisor ist der Hauptansprechpartner des Auftraggebers sowie der Hauptausführende. Er verfügt über einschlägige, mindestens fünfjährige, praktische Erfahrungen der Überwachung und fachlichen Anleitung von Speditionsarbeiten zur Freimachung von Museen bzw. der Verschiebung von musealen Gütern. Er hat allen fachlichen Anforderungen des beschriebenen Leistungsbildes gerecht zu werden. Sämtliche Leistungen sollten sowohl eigenverantwortlich ausgeführt und begleitet werden können. Die Kommunikation innerhalb des Projektes erfolgt in Wort und Schrift in Deutsch. Das Beherrschen der deutschen Sprache ist Voraussetzung (Muttersprache oder Niveaustufe C2).
Interne KennungLOT-0000