537071-2022 - ErgebnisDeutschland-Höxter: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenarbeiten, Neubau Bildungscampus Bohlenweg
Referenznummer der Bekanntmachung: 87/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fliesenarbeiten, Neubau Bildungscampus, Bohlenweg 5, 33034 Brakel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111700 Fliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung BaumaßnahmeDer Kreis Höxter und die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg werden in Brakel einen Bildungscampus neu errichten.Das Gebäude ist mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss geplant. GebäudeGebäude mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss.Ausführung als Sklettebauweise aus Stahlbeton im EG und 1.OG. In Massivbauweise im 2.OG. EG+1.OG mit einer Fassade aus vorgehängten, gedämmten Sandwich-Paneelen sowie Pfosten-Riegel-Fassaden.Das 2. OG ist mit Wärmedämmverbundsystem verkleidet. Gebäudeabmessungen:Länge: ca. 45mBreite: ca 50mHöhe: max. ca 15,50m (v. OKFF EG) Geschosshöhen (von OKFF-OKFF):EG: 5,75 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,90 m (EG - 2.OG)1.OG: 5,15 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 4,15 m (bis OKRohdecke) Raumhöhen (von OKFertigfussboden bis UKRohdecke)EG: 5,33 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,28 m (EG - 2.OG)1.OG: 4,53 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 3,49 m Fussbodenaufbauhöhen(von OKRohboden zu OKFF):EG: 30 cm1.OG: 20 cm2.OG: 40 cm Die genaue Gebäudeausführung ist der beiliegenden Planung zu entnehmen.Eine Besichtigung des Grundstücks vor Angebotsabgabe wird ausdrücklich empfohlen. Baufeldabmessung gesamt:ca. 60,00 x 55,00 m / ca. 3.800,00 m² Ausführungszeitraum der beschriebenen Baumaßnahme:Fliesen: 16.01.2023 bis 14.07.2023 Zwischenzielen:Fliesen Technikräume EG: 16.01. - 20.01.2023Wandfliesen 2.OG: 27.02. - 10.03.2023Bodenfliesen 2.OG: 13.03. - 17.03.2023Wandfliesen 1.OG: 03.04. - 21.04.2023Bodenfliesen 1.OG: 17.04. - 05.05.2023Wandfliesen EG: 29.05. - 07.07.2023Bodenfliesen EG: 05.06. - 14.07.2023 (Bei den o.g. Ausführungen handelt es sich lediglich um einen Auszug aus dem Leistungsverzeichnis, maßgeblich sind die kompletten Vergabeunterlagen.)