537118-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Bauarbeiten für Sessellifte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6er-Sesselbahn Almbergbahn, 4er-Sesselbahn kleiner Almberglift
Referenznummer der Bekanntmachung: SBP-SZMF-SBT-1/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234230 Bauarbeiten für Sessellifte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Seilbahntechnische Ausschreibung für Los 1:
- kuppelbare 6er-Sesselbahn Almbergbahn Planung, Lieferung und Montage aller mechanischen und elektrotechnischen Anlagenteile inkl. Inbetriebnahme
Leistungsbereich 1: Planungsbeihilfe für Antrag auf Bau- und Betriebsbewilligung
Leistungsbereich 2: Antrag auf Genehmigung der technischen Planung
Leistungsbereich 3: Ausführungsplanung, Lieferung und Montage
Los 2:
-fix geklemmte 4er-Sesselbahn Planung, Lieferung und Montage aller mechanischen und elektrotechnishcen Anlagenteile inkl. Inbetriebnahme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
6er-Sesselbahn Almbergbahn -Seilbahntechnische Ausschreibung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kuppelbare 6er-Sesselbahn Almbergbahn Planung, Lieferung und Montage aller mechanischen und elektrotechnischen Anlagenteile inkl. Inbetriebnahme
4er-Sesselbahn Kleiner Almberg - Seilbahntechnische Ausschreibung
Los-Nr.: 2
Fix geklemmte 4er-Sesselbahn Planung, Lieferung und Montage aller mechanischen und elektrotechnishcen Anlagenteile inkl. Inbetriebnahme