537120-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Software-Unterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung der MultiMissions-Software
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72261000 Software-Unterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Wartung der MultiMissions-Software sind verschiedene Arbeitspakete ist TimOnWeb, Plains, Reative Planning, PintaOnWeb, ATHMoS & ViDA zu pflegen und weiterzuentwickeln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Wartung der MultiMissions-Software TimOnWeb, Plains, Reative Planning, PintaOnWeb, ATHMoS & ViDA sind verschiedene Arbeitspakete zur Code-Pflege und Weiterentwicklung zu übernehmen. Für die Durchführung der am GSOC durchgeführten Missionen, ist es notwendig die bestehenden Tools kontinuierlich zu pflegen. So werden Softwareprobleme beseitigt, auf geänderte Randbedingungen eingegangen, Software-Code allgemein wartbar gehalten.