537159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – LWL - Freilichtmuseum Detmold; Neubau Eingangsgebäude; Küchentechnik G72; 25-271 E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLWL - Freilichtmuseum Detmold; Neubau Eingangsgebäude; Küchentechnik G72; 25-271 E
BeschreibungKüchentechnik
Interne Kennung25-271 E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage einer Küchentechnischen Anlage, bestehend aus einer Ausgabenstrecke mit Kassenplatz, einer Vorbereitungszeile, einer Spülküche und einer Lagereinrichtung mit Kühlung und Tiefkühlung. Die Anlage ist ausgelegt für die Ausgabe von in der Hauptküche vorbereiteten Speisen, sowie der Zubereitung von Snacks und kalten Komponenten. Der Rücklauf des Schmutzgeschirres in die Spülküche ist über Rückgabewagen geregelt. In der Spülküche wird das Schmutzgeschirr über eine Gläser- und eine Haubenspülmaschine verarbeitet und wieder in den Umlauf gebracht. Die zentrale Lagerlogistik erfolgt von der Hauptküche aus und der Tagesbedarf ist über das Lager im Rückbereich organisiert.